(3 5/14 - 2 3/4) * 3 5/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Слава.

Відповідь:

2

Пояснення:

(3 5/14 - 2 3/4) • 3 5/17  = 

= (3•14+5/14 - 2•4+3/4) • 3•17+5/17 =

= (47/14 - 11/4 ) • 56/17 =

 = ( 94/28 - 77/28) • 56/17 = 

= 17/28 • 56/17 = 1/1 • 2/1 = 2

Отвечает Балташев Елназар.

Ответ:

2

Объяснение:

1) 3 5/14 - 2 3/4 = 3 20/56 - 2 42/56 =

2 76/56 - 2 42/56 = 34/56 = 17/28

2) 17/28 * 3 5/17 = 17/28 * 56/17 = 1/1 * 2/1 = 2/1 = 2