7y-8=20 как это решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.

7y=20+8(переносим 8 и меняем знак )

7у=28

у=28:7(перенесли 7 на противоположную сторону)

у=4

Отвечает Дикий Владимир.

Ответ:

Для решения этого уравнения сначала добавим 8 к обеим сторонам:

7y - 8 + 8 = 20 + 8

После упрощения получим:

7y = 28

Затем разделим обе стороны на 7:

7y / 7 = 28 / 7

Получим:

y = 4

Таким образом, решением уравнения является y = 4.

Объяснение: