1) 22/21∙5/14-20/21∙5/14 2) (47∙1/26)∙13/27-(20∙1/26)∙13/27


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Объяснение:

1) \:  \:  \frac{22}{21}  \times  \frac{5}{14}  -  \frac{20}{21}  \times  \frac{5}{14}  = ( \frac{22}{21}  -  \frac{20}{21} )  \times  \frac{5}{14}  =  \frac{2}{21}  \times  \frac{5}{14}  =  \frac{1}{21}  \times  \frac{5}{7}  =  \frac{5}{147}

2) \:  \: (47  \times   \frac{1}{26} ) \times  \frac{13}{27}  - (20 \times  \frac{1}{26} ) \times  \frac{13}{27}  = (47 - 20) \times ( \frac{1}{26}  \times  \frac{13}{27} ) = 27 \times  (\frac{1}{2}  \times  \frac{1}{27} ) =  \frac{27}{1} \times  \frac{1}{54} =  \frac{1}{1}   \times  \frac{1}{2}  =  \frac{1}{2}