Помогите пожалуйста Найдите второй член геометрической прогрессии,если: lgb1+lgb2+lgb3=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бакеева Дарина.

Ответ:

10

Объяснение:

lgb1+lgb2+lgb3=3

lg(b1*b2*b3)=3  b2=b1*q  b3=b1*q²

lg(b1³*q³)=3

lg(b1*q)³=3

3lgb2=3

lgb2=1

b2=10