(2х+3у)в квадрате + 4х(2х-3у) при х=под корнем 3, у=под корнем 2


Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Катя.

(2x+3y)^2+ 4x(2x-3y)=4x^2+9y^2+12xy+ 8x^2-12xy=\\=12x^2+9y^2\\12x^2+9y^2=12\sqrt{3}^2+9\sqrt{2}^2=12*3+9*2=36+18=54