В первой партии из 30 деталей 5 нестандартных, а во второй партии из 20 деталей 4 нестандартных.

Наугад из каждой партии изымают по одной детали. Найти вероятность того что обе детали оказались нестандартными. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
P(A)=5/30=1/6
P(B)=4/20=1/5
P(AB)=P(A)*P(B)=1/6*1/5=1/30