Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями у=6х и параболой у=12х-3х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Вика.

решение - в приложении


Отвечает Шестакова Ксения.

y=-6x; y=-12x-3x^2

находим точки пересения графиков

-3x^2-12x=-6x

-3x^2-12x+6x=0

-3x^2-6x=0

-3x(x+2)=0

x=0; x=-2

берем интеграл

int ((-12x-3x^2-(-6x))dx; x=-2..0 = -3(x^3/3+x^2) = 4 - искомая площадь