Помогите решить Автобус проехал 500км а грузовик за это время проехал 1/5 сколько км проехал

грузовик. 2) 1/6 от 540= 1/2 от 280= --

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.
500:20=100км
2)1/6 от 540=90
1/2 от 280=140
Отвечает Кившик Анастасия.
500/5=100(км) проехал грузовик
540/6=90
280/2=140