Выразите x через y в выражение 5x +7 y= 21


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Тима.
7у=21-5х/:7
у=3-5/7
у=3/1-5/7
у=16/7. Если нужно можно выделить целую часть. Получится 2 целых 2/7