1. Вычислить. а)2arctg(-1) + arcos(√3/2) + arcsin(-1).P. S. Что необходимо знать, чтобы уметь

решать подобные алгебраические выражения?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
.Вычислить.
а)2arctg(-1) + arcos(√3/2) + arcsin(-1) = 2*(-
π/4) + π/6 - π/2 = 
=-π/2 +π/6 -π/2 = -π + π/6 = -5π/6
Р.S. Чтобы решать подобные выражения, надо перед глазами иметь таблицу значений тригонометрических функций.