Докажите рождество:sin2a/sin2a-1*ctg2a=-1.Пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кійко Макс.
\frac{sin^2a}{sin^2a-1}*ctg^2a=-1\\\frac{sin^2a}{-(1-sin^2a)}*ctg^2a=\frac{sin^2a}{-cos^2a}*ctg^2a=-tg^2a*ctg^2a=-1.\\\\\\sin^2a+cos^2a=1\\cos^2a=1-sin^2a;\\\\tga*ctga=1

Основные тригонометрические тождества.