Найдите корень уравнения пожалуйста (13x-15)-(9+6x)=-3  12-(4x-18)=(36+4x)+(18-6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Угарова Аня.
13х-15-9-6х=-3
7х=21
х=3
12-4х+18=36+4х+18-6х
-4х-4х+6х=36+18-12-18
-2х=24
х=-12
Отвечает Баласы Адай.
(13x-15)-(9+6x)=-3
13x-15-9-6x=-3
13x-6x=-3+15+9
7x=21
x=3

12-(4x-18)=(36+4x)+(18-6x)
12-4x+18=36+4x+18-6x
-4x-4x+6x=36+18-18-12
-2x=24
x=-12