Как доказать тождество ? Объяснение с примером пожалуйста :) допустим этот пример -----}

3(m-4)(4+m)-3(2-m)^2=12(m-5) (^2- это степень )

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Тима.
Раскрываете левую часть и получаете что же, что и в правой.
В Вашем примере: 3(m^2-16)-3(m^2-4m+4) = 12(m-5)
3(m^2-16-m^2+4m-4) = ...12(m-5)
3(4m-20) = 12(m-5)
3*4*(m-5) = 12(m-5)
12*(m-5) = 12(m-5)
Тождество доказано.