Помогите с тригонометрией, пожалуйста! Не получается, 3 раза пробовала:

cos(7x-π/6)+cos(3x-π/6)+sin4x В ответе, после преобразования, должно получиться произведение или сумма произведений!

Ответы на вопрос

Отвечает Макшаков Антон.
=2×cos(5x-п/6)×cos 2x + 2×sin2x×cos2x = 2×cos2x×(cos (5x-п/6)+sin2x) = 2×cos2x×(sin (п/2-(5x-п/6))+sin2x) = 2×cos2x×(sin(2п/3-5x)+sin2x) = 2×cos2x×2×sin(п/3-3x/2)×cos(п/3-7x/2)