1/2^2+1/8+1/2 Найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Мадениет Нурасыл.
Это выражение нужно решать по действиям.
1 действие 1/2*2=1/2*2/1=1
2 действие 1+1/8=9/8
3 действие 9/8+1/2=13/8=одна целая 5/8