Найдите точки экстремума: 1) y=9tgx-9x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Вика.
Вычислим производную функцию
y'=(9tg x-9x+4)'= \frac{9}{\cos^2x} -9
Приравниваем производную функцию к нулю
y'=0 \\  \\ 9( \frac{1}{\cos^2x} -1)=0 \\ tg^2x+1-1=0 \\ tg^2x=0 \\ x=\pi n,n \in Z

Точкой экстремумом будут те точки которые отмечены на промежутке