3a(2-a)-(a-2)^2= СРОЧНО!!Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.
6a-3a^2-a^2+4a-4=-4a^2+10a-4
Отвечает Завьялов Даниил.
3а(2-а)-(а-2)^2=6а-3а^2-(а^2-4а+4)=6а-3а^2-а^2+4а-4=-4а^2+10а-4=2(-2а^2+5а-2)=-2а^2+5а-2
Ответ: -2а^2+5а-2