Сделайте уравнение пожалуйста!!!(х-15)(3х+7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Сабина.
3х²+7х-45х-105=0
3х²-38х-105=0
Д=1444+4*3*105=2704 √2704=52
х1=38-52/6=29
х2=38+52/6=47