Решите неравенство а)cost > 1/2 б)sint=< 1/2



Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
a)\;cost \ \textgreater \  \frac{1}{2}\\t \in (-\frac{\pi}{3}+2\pi n; \frac{\pi}{3}+2\pi n), \; n\in Z;\\ \\b)\; sint \leq \frac{1}{2}\\t\in [-\frac{7\pi}{6}+2\pi n;\frac{\pi}{6}+2\pi n], \; n\in Z.