Помогите пожалуйста решить уровнение (×+2)÷6-10=15 (×-19)÷3+18=59


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьяков Иван.

 \frac{(x + 2)}{6}  - 10 = 15 \\  \frac{(x + 2)}{6}  = 15 + 10 \\  \frac{(x + 2)}{6}  = 25 \\  1(x + 2) = 25 \times 6 \\ x + 2 = 150 \\ x = 150 - 2 \\ x = 148
 \frac{(x - 19)}{3}   + 18 = 59 \\  \frac{(x - 19)}{3}  = 59 - 18 \\  \frac{(x - 19)}{3 }  = 41 \\ 1(x - 1) = 41 \times 3 \\ x - 1 = 123 \\ x = 123 + 1 \\ x = 124