X^3+2x^2+x=0 помогите пожалуйста, очень надо.


Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.
X (x^2 + 2x + 1) = 0
x = 0 и x^2+2x+1 = 0
           a=1; b=2; c=1
           D = b^2-4*a*c = 2^2 -4*1*1= 4-4= 0 
           x = -b+ 0 = -2+0= -2
Ответ: x1 = 0; x2 = -2