4y+33_17+y = 3. 2СПОЧНРОО​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.

Ответ:   у =  \frac{107}{425}

Объяснение:

4у + 33/17 + у = 3,2

4у + \frac{33}{17} + у = 3,2

5у + \frac{33}{17} = 3,2

5у = 3,2- \frac{33}{17}

5у = \frac{16}{5} - \frac{33}{17}

5у = \frac{107}{85}

у = \frac{107}{425}