Спростіть вираз (y+2)(y-6)+(y+3)(y-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.

Ответ:Итак, упрощенное выражение равно:

2y^2 - 5y - 24

Объяснение:

Первое слагаемое:

(y+2)(y-6) = y^2 - 6y + 2y - 12 = y^2 - 4y - 12

Второе слагаемое:

(y+3)(y-4) = y^2 - 4y + 3y - 12 = y^2 - y - 12

Теперь сложим оба слагаемых:

(y^2 - 4y - 12) + (y^2 - y - 12)

Теперь сложим соответствующие члены:

(y^2 + y^2) + (-4y - y) + (-12 - 12)

2y^2 - 5y - 24

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

Объяснение:

у * у + 2 * у – 6 * у – 6 * 2 + у * у + 3* у – 4 * у – 4 * 3 = у2 + 2у – 6у – 12 + у2 + 3у – 4у – 12.

у2(1 + 1) + у * (2 – 6 + 3 – 4) – 12 – 12 = 2у2 – 5у – 24.

Ответ: 2у2 – 5у – 24.