Представь квадрат в виде многочлена: (1/8z^2-3/4)^2 (Переменную вводи с помощью латинской

раскладки, дроби сократи!)

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.
Вы можете представить квадрат данного многочлена следующим образом:

(1/8z^2 - 3/4)^2 = (1/8z^2 - 3/4) * (1/8z^2 - 3/4)

Чтобы умножить эти два многочлена, вы можете использовать метод FOIL (перемножение первых, внутренних, внешних и последних членов):

(1/8z^2 - 3/4) * (1/8z^2 - 3/4) = (1/8z^2 * 1/8z^2) + (1/8z^2 * -3/4) + (-3/4 * 1/8z^2) + (-3/4 * -3/4)

Теперь упростите каждое слагаемое:

(1/64z^4) - (3/32z^2) - (3/32z^2) + (9/16)

Сгруппируем похожие слагаемые:

(1/64z^4) - (6/32z^2) + (9/16)

Теперь упростим дроби:

(1/64z^4) - (3/16z^2) + (9/16)

Таким образом, квадрат многочлена (1/8z^2 - 3/4) представляется в виде:

(1/64z^4) - (3/16z^2) + (9/16)

Можно лучший ответ))
Отвечает Макарова Аня.

Объяснение:

(1/8z² - 3/4)² = (1/8z²)² - 2 * 1/8z² * 3/4 + (3/4)² =

1/64z⁴ - 6/32z² + 9/16 = 1/64z - 3/16z² + 9/16