Один із кутів ромба дорівнює 40°. Знайдіть інші кути ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.

Ответ:    140°.

Пошаговое объяснение:

Ромб - 4-хугольник.

Сумма углов равна 360°.

Противоположные углы равны.  Тогда

(360-2*40)/2 = (360-80)/2 = 280/2 =140°.