23-4(3х+8)=41-17х срочно молю вас


Ответы на вопрос

Отвечает Маджара Лиза.

Ответ:Для решения данного уравнения, давайте последовательно выполнять операции и избавляться от скобок:

23 - 4(3x + 8) = 41 - 17x

Сначала распределим -4 внутри скобки, умножив его на каждый член внутри скобок:

23 - 12x - 32 = 41 - 17x

Теперь сгруппируем похожие члены:

-12x - 9 = 41 - 17x

Теперь добавим 17x к обоим сторонам уравнения, чтобы избавиться от переменной x справа:

-12x + 17x - 9 = 41

5x - 9 = 41

Теперь добавим 9 к обоим сторонам:

5x - 9 + 9 = 41 + 9

5x = 50

И, наконец, разделим обе стороны на 5, чтобы выразить x:

(5x) / 5 = 50 / 5

x = 10

Итак, решение уравнения:

23 - 4(3x + 8) = 41 - 17x

x = 10

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:

відповідь: (x=10) і доречі поки будеш робить такі приклади на сам перед спрости