6. Какими могут быть длина и ширина прямоугольника, периметр которого равен 14 см, если они

выражены натуральными числами? C Упражнения

Ответы на вопрос

Отвечает Епишин Кирилл.

Ответ:

Чтобы найти длину и ширину прямоугольника, периметр которого равен 14 см, и при этом они выражены натуральными числами, мы можем использовать систему уравнений, где L - длина, а W - ширина прямоугольника:

1. Периметр прямоугольника равен сумме всех его сторон:

2L + 2W = 14

2. Также нам известно, что L и W должны быть натуральными числами, то есть положительными целыми числами.

Теперь давайте найдем натуральные числа L и W, удовлетворяющие этой системе уравнений. Нам нужно найти такие пары (L, W), которые при умножении на 2 и сложении дают 14. Подходящей парой будет (L=2, W=5), так как 2 * 2 + 2 * 5 = 4 + 10 = 14.

Итак, длина прямоугольника равна 2 см, а ширина равна 5 см.