3( х - 2 ) = х + 2 как решить помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Здається правильно. Якщо відповідь підходить, то позначте як найкращу, будь ласка


Отвечает Агавич Александр.
3(x-2)=x+2
3x-2=x+2
3x-x=2+2
2x=4
x=4:2
x=2