Яка із пропорцій правильна?А)2:6=15:5Б)2:5=6:15В)2:15=6:2Г)5:2=6:15​


Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.

Ответ:

Б) т.к. 6/15=(6:3)/(15:3)=2/5

Объяснение:

A), B), Г)- легко отбрасываются. С одной стороны меньше 1, с другой больше. Такое бывает не всегда, но в данном случае это очевидно, что с одной стороны правильная, с а другой неправильная дробь.

Отвечает Громова Мария.

Ответ:

б

Объяснение:

вообщем смотри делиш 2 на 5 вийдет 0.4 и 6 поделить на 15 вийдет 0.4