1.9. Өрнектің мәнін табыңдар: 1) a+ь, мұндағы а=28; b=-12; 2) /х-у, мундагы х-55; у=-9; 3) x +√х,

мұндағы х-0,09; 4) /2a-5, мундагы а-15. 1) a + b = √28 - 12 = √/16 = √4² = 4. K

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

Ответ:

Думаю так. Возникнут вопросы - пиши в коменты, изменю сразу же. :)


x - u = 55 - (-9) = 55 + 9 = 64. K


x + √x = 0.09. K

2a - 5 = 15.
2a = 15 + 5
2a = 20
a = 20/2
a = 10. K

4)

для выражения a + b = √28-12, Сначала найдем значение √28.
√28 можно разложить на произведение √4 и √7, поскольку 4 является квадратом целого числа.
√4 = 2, поэтому √28 = 2√7.
теперь заменим √28 в выражении a + b на 2√7:
a + b = 2√7 - 12.
Далее необходимо упростить выражение, если возможно. Но в данном случае он уже является упрощенным.
Таким образом, A + b = 2√7 - 12.
Если вы хотите найти конкретные значения a и b, вам потребуется дополнительная информация или уравнение. В данном случае, без дополнительных данных, я не могу определить конкретные значения a и b.

Объяснение: