Помогите!! Нопишите с Решением!! 4,8 × 38,4+4,8×61,6= 2,3×0,75+2,3×10,2-2,3-0,95= 1) 3,5(6-4²)+ 2/3

× 3²= 2) 7,8 (6²+64)-3/5×10²= С РЕШЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.
1.Чтобы было удобней решать, надо домножить на 10, получается
48×384+48×616=18432+29568=48000:10=4800
2.Чтобы было удобней решать, надо домножить на 100, получается
230×75+230×1020-230-95=230(75+1020)-230-95=2515,25
1)3,5(6-4²)+2/3×3²= -35+6= -29
2)7,8(6²+64)-3/5×10²=780-60=720
С РЕШЕНИЕМ!!!