Две машины ехали из двух городов навстречу друг другу. Первая машина может пройти всю дорогу за 6

часов, вторая за 5 часов. Через сколько часов после выезда машины встретятся друг с другом! (Округлите ответ до ближайшего 0,1 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Капсамун Кирилл.

Чтобы найти время, через которое две машины встретятся, можно использовать формулу:

T = (T1 * T2) / (T1 + T2),

где T - время встречи, T1 - время, за которое первая машина проходит всю дорогу, T2 - время, за которое вторая машина проходит всю дорогу.

В данном случае:

T1 = 6 часов,

T2 = 5 часов.

Подставим значения в формулу:

T = (6 * 5) / (6 + 5) = 30 / 11 ≈ 2.7 часа.

Таким образом, машины встретятся примерно через 2 часа и 44 минуты

Отвечает Мамаева Вика.

Ответ:

≈ 2,7 часа

Объяснение:

Всю дорогу примем за 1.

Очевидно, что машины встретятся когда обе в сумме проедут все расстояние между городами (одна больше проедет, другая меньше)

тогда за 1 час первая машина проходит 1/6 часть всей дороги, а вторая  машина - 1/5 часть.

Вместе они за час проезжают 1/6 + 1/5 = 5/30 + 6/30 = 11/30 частей дороги.

Тогда всю дорогу они проедут за 1 : 11/30 = 30/11 ≈ 2,7 часа.