Логарифмы!!!!ПОМОГИТЕ СРОЧНО log3 0,04*log5 49*log7 27


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.
log_30,04*log_549*log_727= \frac{log_50,04}{log _53}* \frac{log_527}{log_57} *log_549 = \\  \\ =\frac{log_527}{log _53}* \frac{log_50,004}{log_57} *log_549=log_327*log_70,04*log_549= \\ \\ =3* \frac{lg0,04}{lg7}* \frac{lg49}{lg5}  =3* \frac{lg0,04}{lg5}* \frac{lg49}{lg7}  =3*log_5( \frac{1}{25} )*log_749= \\  \\ =3*(-2)*2=-12

Используем одну формулу log_ax= \frac{log_bx}{log_ba}