F(x) = 2x^3 + 3x^2 - 5x - 6разложить на множители пожалуйста 10б


Ответы на вопрос

Отвечает Осипян Гамлет.

\displaystyle\bf\\f(x)=2x^{3} +3x^{2} -5x-6=(2x^{3} +2x^{2} )+(x^{2} -5x-6)=\\\\\\=2x^{2} \cdot(x+1)+(x-6)\cdot(x+1)=(x+1)\cdot(2x^{2} +x-6)=\\\\\\=(x+1)\cdot 2\cdot (x+2)\cdot(x-1,5)=(x+1)\cdot(x+2)\cdot(2x-3)