Зведіть дріб a²/bc³ до знаменика 15ab³c⁵


Ответы на вопрос

Отвечает Леденев Арсений.

Ответ:

Привести дробь  к знаменателю  \bf 15ab^3c^5  .  Для этого домножим числитель и знаменатель дроби на необходимое выражение .

 \bf \dfrac{a^2}{b\, c^3}=\dfrac{a^2\cdot 15\, a\, b^2\, c^2}{b\, c^3\cdot 15\, a\, b^2\, c^2}=\dfrac{15\, a^3\, b^2\, c^2}{15\, a\, b^3\, c^5}