Виконайте множення нерівностей:x<31 i n<210x≥2√5 i y≥3√5


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

Ответ:

xn < 62

10xy\geq 30

Объяснение:

x < 31\\n < 2\\xn < 31\cdot2\\xn < 62

10x\geq 2\sqrt5\\ y\geq 3\sqrt5\\10xy\geq 2\sqrt5\cdot3\sqrt5\\10xy\geq 6\cdot5\\10xy\geq 30