Система 2x+y=6 и 1/2x+3/2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
2X + Y = 6 ---> Y = 6 - 2X
1\2X + 3\2*( 6 - 2X ) = 1 
1\2X + 9 - 3X = 1
- 2.5X = - 8
X = 3.2
Y = 6 - 6.4 = ( - 0.4 )