Путь длиной 68 км первый велосипедист проезжает на 15 минут быстрее второго, найдите скорость

второго, если известно, что она на 1 км меньше первого Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Криворученко Дарья.

Ответ:

16 км/ч

60÷15=4

4x+x+1 -x-1 =68

4x+x+1-x+1=68

4x=68

X=17 скорость первого

17-1

16 скорость второго