Помогите решить 2х−3 =7х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

2х-3=7х+1

2х-7х=1+3

-5х=4

х=-0,8

Отвечает Косьмина Полина.

1)2x-3=7x+1 перенести слагаемое в другую часть уравнения.

2)2x-7x=1+3 привести подобные члены, вычеслить.

3)-5x=4 разделить обе стороны.

Ответ: x=-0,8