Вычислить 10^(3-2lg20)


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Любовь.

Ответ:

2.5

Объяснение:

\displaystyle\\\bold{10^{3-2lg20}=\dfrac{10^3}{10^{2lg20}}=\dfrac{10^3}{10^{lg20^2}}=\dfrac{10^3}{10^{lg400}}=\frac{1000}{400}=2.5}