Упростить (2a +3x) (5a - x) – (a + x) (10a - 3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.
 (2a +3x) (5a - x) – (a + x) (10a - 3x) = 10a^2-2ax+15ax-3x^2-10a^2+3ax-10ax+3x^2=6ax
Отвечает Иванова Арина.
(2a+3x)(5a-x)-(a+x)(10a-3x)= \\ =10a^2-2ax+15ax-3x^2-(10a^2-3ax+10ax-3x^2)= \\ =10a^2+13ax-3x^2-10a^2-7ax+3x^2=6ax.