7 a дробная черта aв квадрате - 25b в квадрате умножить (аb+5bв квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
 \frac{7a}{a^2-25b^2}\cdot (ab+5b^2)= \frac{7a}{(a-5b)(a+5b)}\cdot b(a+5b)= \frac{7ab}{a-5b}