Помогите решить задачу.На полке было 12 книг несколько книг взяли с полки. после этого осталось на

4 книги больше, чем взяли.Сколько книг взяли с полки.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.
Пусть с полки взяли х книг,тогда после этого на полке осталось (х+4).
 По условию задачи известно,что на полке было 12 книг.
 Составим и решим уравнение:
12-х=х+4
х+х=12-4 
2х=8
х=8:2 
х=4 
4 - книги взяли с полки.
Отвечает Братанич Андрей.
4 книги взяли с этой полки.........