Помогите пож 2 4/5 - 2/9 : 10/27


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.

Ответ:

2\dfrac{1}{5}

Объяснение:

2\dfrac{4}{5}-\dfrac{2}{9}:\dfrac{10}{27}=2\dfrac{4}{5}-\dfrac{2}{9}\cdot \dfrac{27}{10}=

=2\dfrac{4}{5}-\dfrac{2\cdot 27}{9\cdot 10}=2\dfrac{4}{5}-\dfrac{2\cdot 3\cdot 9}{9\cdot 5\cdot 2}=

=2\dfrac{4}{5}-\dfrac{3}{5}=2\dfrac{1}{5}