(4/9+13/18):(15/9-4/13)помогите пожалуйста /-это дробь Пожалуйста СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.

Ответ:

91/106

Объяснение:

я не знаю это правильно или нет но у меня вышло так)

Отвечает Корниенко Борислав.

1) 4/9+13/18 = 8/18 + 13/18 = 21/18

2) 15/9-4/13 = 195/117-36/117 = 159/117

3) 21×117  7× 13 = 91

   ——— =  ———  ---. = 91/106

   18×159  2×53    106