Срочно! Нужно упростить (b/a^2-ab - a/ab-b^2)*ab/a+b


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анютка.

Ответ:

Объяснение:

(\dfrac{b}{a^{2}-ab} -\dfrac{a}{ab-b^{2}}) \cdot \dfrac{ab}{a+b}  =

= (\dfrac{b}{a\cdot (a-b)} -\dfrac{a}{b\cdot (a-b)} )\cdot \dfrac{ab}{a+b} =

= (\dfrac{b^{2}}{ab\cdot (a-b)} -\dfrac{a^{2}}{ab\cdot (a-b)} )\cdot \dfrac{ab}{a+b} =

= -\dfrac{a^{2}- b^{2}}{ab\cdot (a-b)} \cdot \dfrac{ab}{a+b} =

= -\dfrac{(a-b)(a+b)}{ab\cdot (a-b)} \cdot \dfrac{ab}{a+b} =

= -1