СРОЧНО!!Помогите пожалуйста f(36) + g(-4)? если f(x)=√x, g(x)=x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

f(36) + g(-4)  \:=\:\: ? \\f(x)=\sqrt{x}, \:g(x)=x^3

Решение:

f(36)=\sqrt{36}  = 6\\g(-4)=(-4)^3 = -64\\f(36)+g(-4) = 6-64=-58

Ответ: -58.