Скорее помогите решить: 3х^2-5х-2=0 __________ 2-х


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
3х^2-5х-2=0
__________
2-х


x не равен 2

3x^2-5x-2=0
D=25-4*3*(-2)=49
x1;2=5+-7/6

x1=2 не удов. условий
x2=-1/3

ОТВЕТ: X=-1/3