Сократите дробь а) 6х/2х^2-6х б) 12х+12у/36х^2-36у^2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

а) 3/(х-3)

б)1 / 3(х-у)

Объяснение:

а) 6х/2х^2-6х = 6х/2х(х-3) = 3/(х-3)

б) 12х+12у/36х^2-36у^2 = 12(х+у) / 36(х^2-у^2) = (х+у) / 3(х+у)(х-у) = 1 / 3(х-у)