Докажите, что при любом целом n значение выражения (2n-3)^2-(4n-1)(n+6)^2 это степенькратно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.

Объяснение:

= 4n²-12n+9-(4n²+24n-n-6)=4n²-4n²-12n-23n+9+6=-25n+15=5(-5n+3)

5(-5n+3)/5=-5n+3